Только встретив Новый 2022 год, как следует проспавшись (в смысле выспавшись), было принято решение ехать на рыбалку. А точнее я был приглашён другом по хобби Вовой. Договорились на четвёртое января в 4:30 на остановке. Пункт назначения - Гинеевка.

Открылась дверь 21-го москвичёнка, и восемь тел были компактно сложены по периметру. Пугало то, что ехать не 5 мин. Ну в путь. По очень сильному туману дорога заняла чуть более часа. Прибыли мы с рассветом к самой станции Гинеевка. Вышли из машины, мягко сказать, помятые. По делились на две боевые группы, и пошли к воде. “Расчехляемся” и начинаем первую рыбалку в 2022 году.
После перерыва в рыбалке, связанного с сессией, я ловил с особым наслаждением. Все упираются в джиг (что не удивительно). Начинаю с желтого Manns Predator No3 с 15 гр., джигом. Проводка классическая, насколько позволяет течение. Первый час на шнуре и кольцах появился лед, но потом температура поднялась до +2, и ловить стало легче. Около десяти часов у Стаса сход на глазах у нашей четвёрки. С одной стороны плохо - сход, с другой – клюёт, это хорошо. Воодушевлённые с новой силой мы сосредоточились и начали ловить. Оборвав предатор надеюсь на Relax КОРУТО, которое рекомендовал мой друг, но уже на 12 граммах (надоели зацепы). Однако затишье и один неуверенный удар у того же Стаса. Созваниваемся со второй группой, которая должна быть на 300-400 метров позади. У них всё как в танке.

Выходим к 11:30 на участок с крутым поворотом. Рассредоточившись по периметру, начинаем усиленно облавливать перспективное место. Нахожу напротив поваленного дерева неплохую яму чуть дальше середины, бровка, водоросли. Очень хорошо. Останавливаюсь для смены приманки, открываю коробку, первым бросился в глаза зелёный твистер от Relax. В голову ставлю сравнительно мало для такого течения - 8 гр. Проводку делаю не по дну ямы, а над её поверхностью с 2-3 зависаниями. Течение усложняет задачу. После десятка забросов практически в одну и туже точку чувствую тяжесть на той стороне шнура.
Уверенная подсечка. Чувствую, что что-то не маленькое и прошу подстраховать. Через минуту борьбы на поверхности показывается щука достойных размеров. Подводя её к берегу, пришлось ослабить фрикцион ещё сильнее, потому что началась настоящая борьба за выживание. Пару минут переживаний и победа за мной. Не сразу могу отойти от притока адреналина. Фото. Взвешивание. Красавица потянула на 3.700 и 85 см длиной см длиной. Надо собраться с мыслями и ловить дальше. Щука в пакет. Спиннинг в зубы и вперёд.
Через десять минут и пять метров от того места Стас достаёт ещё одну зубастую на 1.300, пойманную на Manns Predator ядовитого цвета. Поменяв две половинки твистера (щука перекусила) на зелёный Bass Assassin с оранжевым хвостом, делаю заброс по диагонали между двух поваленных деревьев. Использую очень мелкую ступеньку, стараюсь вести агрессивно. Следует поклёвка. Подводя к берегу сход примерно килограммовой щучки.

Обидно. А мог быть полный Jackpot - Поимка двух щук и сход произошли буквально за полчаса. И потом тишина. Не было ни одного удара, не говоря уже о поимке. Доходим до “коровьего пляжа” - конечного участка нашего пути. Встречаемся со второй группой, у которой полный ноль. Хвастаюсь им и местным. Приятно. На последних забросах набираю в ботинок воды и теряю три приманки, но ничто уже не смогло бы испортить мне настроение. Выдохнув, залазим в машину. Все кроме водителя даже умудрились заснуть по дороге домой, находясь в необычных позах. Дома - похвала и уха. Приятное чувство удовлетворенности и усталости, знакомое каждому рыболову.
После регистрации Вы получите доступ к личному кабинету, оптовым ценам и специальным акциям и предложениям.
После авторизации Вы получите доступ к личному кабинету, оптовым ценам и специальным акциям и предложениям.
Оставьте нам сообщение, и мы обязательно свяжемся с Вами